Ашрам Ганапати Сатчитананда

Ашрам в Майсуре

Ганапати Сатчитананда однажды сказал, что в конце нашей жизни нас спросят вовсе не о том, как много у нас было в жизни удовольствий, а о том, как много мы служили и помогали другим. Нас спросят не о том, насколько успешной была наша жизнь, но о том, насколько наполненной жертвенностью она была.

Не о том, как мы были счастлива, а о том, насколько полезными мы были. Не о том, сколько амбиций мы удовлетворили, а о том, как Любви мы служили. Ашрам располагается в Майсуре, Карнатака. Телефоны ашрама: (0821) 486486, 487487, 480424. Последователи Шри Сатчитананды считают его воплощение Даттатрейи, известного йогина, родившегося с тремя головами, и символизирующий троицу – Брахму, Шиву и Вишну.

Даттатрейя был легендарным йогом и великим музыкантом. Шри Ганапати, соответственно, практикует и одно и другое. Довольно  известен он  и своими концертами так называемой «исцеляющей музыки», во время которых Шри Ганапати  исполняет свои собственные импровизации и классические раги, которые призваны избавлять страждущих от  душевных и физических болезней.

Обращение людей к Богу

Реформирование общества, возрождение культуры, обращение людей к Богу и установление миры – вот в чем заключается истинная миссия Шри Ганапати Сатчитананды.

Методы, которые им предлагаются ученикам для познания Бога, включают песнопение мантр, индуистских ритуалов, джапы, а именно повторение имен Господа, социальные программы и проекты служения посредством совместного распевания бхаджанов и растворение в музыке для медитации, сочиненной им. Свамиджи один из индийских современных гуру.

Единственным его учителем была его мать, которую он почитал, как святую. Говорят, что она была второй женой его отца, сошедшего с ума после смерти своей первой жены. Мать Шри Ганапати вышла замуж за сумасшедшего по доброй воле и вернула ему его разум.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.