Туристический Тибет

Загадочное и закрытое место на Земле – это Тибет. Говорят, что Тибет сам приглашает в гости людей, которые готовы к изменениям в себе и изменению восприятия мира после этой поездки. Эти изменения зависят от самого человека. Обычно Тибет меняет жизнь в лучшую сторону. В Тибете стоит побывать. Увидеть монастыри, тибетские поселения, феерические пейзажи Гималаев. Тибет уникален, таинственен, ярок и разнообразен.

Поражают не только краски, но и совершенно непонятный для европейца образ жизни. Или отношение к жизни. Вы никогда не забудете тибетские песни, глаза тибетцев полные любви и доброжелательности, ведь это единственное место в мире, где можно встретить неподдельную улыбку. Паломники к горе Кайлаш могут очиститься от земных грехов при помощи коры. Это место не оставит равнодушным никого.

Можно пожить в пещерах Гейлоса, помедитировать в монастырях. Можно проехать интересными туристическими маршрутами. Отели в крупных городах Тибета порадуют хорошим сервисом и отличным гостеприимством.

Необычное на Тибете и отношение к еде. Сначала, считают жители, надо умаслить дух, а затем и тело. Меню тибетцев состоит из мяса и овощей, приправы добавляются в минимальном количестве.

Популярностью пользуются вяленая говядина и сосиски из баранины. Прохладное отношение в Тибете к алкоголю, фруктам и сладкому. Особенность климата на Тибете — изменения погоды в течение суток и резкие перепады температур.

Благодаря значительному возвышению над уровнем моря, осадков в Тибете выпадает немного. Лучшим временем для посещения всего Тибета являются май – октябрь. Теплом порадуют июль и август. В январе и феврале на высокогорьях бушуют холодные ветры и погода очень непредсказуема.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.