Учение Бабаджи

Предрекая вселенскую катастрофу, Бабаджи считал, что спасение рода человеческого будет связано с нашей страной. По его мнению, именно Россия совместно с Индией составляют основной оплот духовности на Земле.

Бабаджи покинул свою физическую оболочку 14 февраля 1984 года, но обещал вскоре вернуться снова. Перед своей кончиной всем ученикам он сказал, что на планете он существует лишь для того, чтобы служить. Главная его миссия заключалась в передаче космического послания «Истина, простота, любовь и служение». Он хотел, чтобы все люди, живущие на Земле, выбрали для себя светлый путь. Чтобы каждый человек не подвергался мнению других, а научился мыслить самостоятельно. Он считал, что нельзя просто молча сидеть, когда вокруг происходит несправедливость. Бабаджи призывал народ бороться за правду. Он желал огромного счастья всем нам. Своих учеников он учил искренне творить добро, совершать добрые дела и поступки для других людей, делать окружающих счастливыми. А самим всегда быть светлыми и радостными.

Учитель призывал верить в Бога, и пытаться узнать его и только хорошее в каждом лице. Нужно научиться прощать людей, ведь все мы когда-нибудь совершали ошибки. Даже у святых есть прошлое, и оно может быть не таким светлым, как мы думаем. А у всякого грешника обязательно будет будущее. Основные его заповеди гласят:

1. Почитайте всех людей!

2. Будьте неповторимыми!

3. Будьте отважными!

4. Не подражайте!

5. Будьте сильными!

6. Думайте своей собственной головой!

7. Все Совершенство и все духовные добродетели скрыты внутри вас — откройте их миру!

8. Мудрость заложена в вас — пусть она светит ярче!

9. Пусть Божья Любовь сделает вас свободными!

Кроме того, он говорил, что человек обязательно должен действовать.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.