Медитируем вместе

В рамках Всемирной недели йоги учитель из Индии Шри

Шри Рави Шанкар провел в Петербурге массовое занятие медитацией. В павильоне “Ленэкспо” собрались 250 человек из российских городов, а также из Белоруссии, Казахстана и  Эстонии.

Этой осенью Россия впервые присоединилась ко Всемирной неделе йоги «На одном дыхании+», которую ежегодно отмечают любители йоги во всем мире с 5 по 14 сентября.

Первым к неделе присоединился Иркутск, затем — Казань, а теперь и Петербург. Всего более 20 городов России примут участие в фестивале, цель которого – популяризация здорового образа жизни через привлечение горожан к

занятиям йогой.

Начал занятие учитель йоги с 14-летним опытом преподавания по всему миру Кашикар Динеш. Сначала – простые асаны (позы), затем – пранаямы (дыхательные упражнения, наполняющие организм энергией).

Среди собравшихся многие пришли на занятие йогой впервые, кто-то был с ней знаком совсем немного, а кто-то – уже не раз бывал в ашраме Шри Шри в Индии.

Всеобщую медитацию проводил Шри Шри Рави Шанкар. Публику гуру йоги приветствовал, произнеся на русском языке: «Очень рад видеть вас». Следующее, что он предложил сделать – согреться. Оказывается, сам Шри Шри даже зимой ходит в той же одежде, что и летом.

«Главное, чтобы большие пальцы рук были в тепле – так вы не будете мерзнуть», – посоветовал Рави Шанкар и продемонстрировал это наглядно, сунув большие пальцы рук под мышки.

7 сентября гражданин мира отправится в Москву. Там он проведет конференцию для бизнесменов. Главная цель этой встречи – донести, что агресией можно добиться меньшего, чем через сотрудничество.

Это интересно:

Шри Шри Рави Шанкар – международный гуманитарный лидер.

5 городов России посетит йог из Индии — Москву, Петербург, Казань, Туапсе и Иркутск. Лекции услышат 100-150 тысяч россиян.

В 2009 году Шри Шри вошел в список 7 самых влиятельных людей Индии по версии Forbes India.

45 стран мира ежегодно посещает мастер йоги.

Шри Шри Рави Шанкар преподает дыхательную йогу, которая помогает в короткие сроки избавиться от стресса.

Дыхательная техника «Сударшан крия» успешно применяется при работе с людьми, попавшими в зоны стихийных бедствий и катастроф.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.